Председатель китайского парламента посетит Казахстан с визитом в конце сентября

 Казахстан 23-28 сентября с визитом посетит председатель постоянного комитета Всекитайских собраний народных представителей (ВСНП) У Банго, сообщила пресс-служба сената (верхней палаты парламента) республики.

Подготовку к визиту обсудили в среду председатель комитета сената по международным отношениям, обороне и безопасности Куаныш Султанов с заместителем генерального секретаря постоянного комитета ВСНП КНР Цао Вэйчжоу.

«Отметив важность предстоящего приезда первого руководителя высшего представительного органа КНР в Казахстан для активизации межпарламентского диалога,  казахстанский сенатор подчеркнул, что «визит  будет способствовать дальнейшему укреплению стратегического партнерства по всем направлениям двусторонних связей», - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в ходе визита председателя ВСНП Китая У Банго в Казахстан планируются встречи с президентом Нурсултаном Назарбаевым, спикерами обеих палат парламента РК.
     
Вэйчжоу в свою очередь подчеркнул, что  «китайское правительство придает большое значение визиту председателя ВСНП Китая У Банго в дружественную и гостеприимную страну».

Источник: newskaz.ru