Представлен смартфон для борьбы с зависимостью от соцсетей: в чем его фишка (фото)

Стартап Minimal Company представил необычный смартфон Minimal Phone. Это устройство может стать отличной альтернативой для тех, кто хочет свести доступ к развлекательному контенту к минимуму, пишет Designboom.

В частности, у него черно-белый дисплей, как в электронных книгах, на котором не получится поиграть в игры или «зависнуть» в ленте YouTube или TikTok. Он получил удобную систему с большими иконками и поддержку сервисов Google для рабочих приложений: почту, документы и т. д.

Около трети передней панели занимает QWERTY-клавиатура в стиле BlackBerry, которые были популярны до того, как появился iPhone. Внутри стоит аккумулятор емкостью 4000 мАч, которого хватит минимум на 4 дня автономной работы. Полная зарядка достигается через час.

Еще смартфон получит камеру, поддержку бесконтактных платежей и пять лет обновления программного обеспечения. Сейчас стартап собирает деньги на старт производства Minimal Phone, а продавать его собираются за $300−400.

Ранее в 2024 году был представлен Rabbit R1 — смартфон «нового поколения» с ИИ, умеющий взаимодействовать с любыми приложениями через голосовые команды. Возможно, именно такими будут гаджеты будущего, которые заменят собой смартфоны.

А еще раньше выходцы Apple представили свою первую разработку — Ai Pin. Это компактное устройство, чем-то сродни пейджеру, которое крепится к одежде и позиционируется как замена смартфонам.

Источник: Afn.kz