Представлена восьмая версия браузера Firefox

Представлена восьмая версия браузера Firefox

Некоммерческое объединение Mozilla Foundation выпустило восьмую версию браузера Firefox.

Среди заявленных нововведений одним из основных указан добавленый в браузер поиск по сервису микроблогов Twitter. Кроме собственно поиска записей, поддерживаются запросы, содержащие "хештеги" и имена пользователей. Функция пока доступна только для английской, португальской, словенской и японской версий браузера.

Кроме того, изменился механизм установки в браузер дополнений сторонними приложениями. Теперь пользователь должен сам подтвердить включение такого дополнения.

Также появилась возможность запускать браузер с сохраненными вкладками, не загружая при этом их содержимого. Страницы будут загружаться по мере обращения к соответствующим вкладкам. Функция, которая должна ускорить запуск браузера, включается в основных настройках Firefox.

Среди прочих нововведений указывается улучшенная поддержка работы с WebGL и HTML5. Обновился также Firefox для смартфонов и планшетов на базе Android. Пользователи мобильных устройств получили возможность создавать мастер-пароль, защищающий сохраненные в браузере данные. Кроме того, они смогут выносить на "рабочий стол" иконку для перехода на отдельный сайт.

 

Источник: Лента.Ру