Презентована технология сверхмедленного воспроизведения видео в формате Full HD

Презентована технология сверхмедленного воспроизведения видео в формате Full HD

Компания MediaTek презентовала технологию Super-Slow Motion (сверхмедленного воспроизведения) – первой в мире опции для видеофотокамер смартфонов, позволяющую устройствам записывать видео в формате1080p Full HD с частотой 480 кадров в секунду и воспроизводить такие видеоматериалы с замедлением до 1/16 номинальной скорости. Этой высококлассной технологий оснащены устройства на базе MT6595 и MT6795, обеспечивающие превосходные мультимедийные возможности пользователям смартфонов по всему миру.

Технология Super-Slow Motion стала убедительным подтверждением неуклонного стремления компании MediaTek разрабатывать сверхсовременные технологии для рынка смартфонов и предоставлять пользователям мобильных устройств по всему миру буквально неограниченные возможности.

Эта технология управляет несколькими взаимодействующими подсистемами, начиная, в частности, с Sony IMX220 – сенсора 20,7 МП,предназначенного для видеосъемки. В последствии полученные видеофайлы с высоким показателем fps проходят специально разработанный компанией MediaTek процесс расширенной обработки изображений, который позволяет обеспечить высочайшее качество каждого обработанного кадра и воспроизведение изображения с превосходной четкостью и детализацией.

Кроме того, пользователи получают неограниченные возможности редактирования снятых видеоматериалов, сохраняя при этом полный контроль над продолжительностью и расположение сегмента Super-Slow Motion в пределах видеофайла. Готовым видео в формате Super-Slow Motion можно с легкостью делиться с друзьями и близкими.

“Технологические инновации – например, опция камерыFull HD Super-Slow Motion с частотой 480 кадров в секунду, – позволяют MediaTek раздвигать привычные границы и делать высококлассные мобильные функции доступными любому человеку на планете. А это в полной мере соответствует нашей стратегии создания устройств среднего класса, объединяемых термином“Super-mid market”, а именно – предоставлении большого количества разнообразных функций по разумной цене”, – отметил Джеффри Цзю (Jeffrey Ju), генеральный менеджер коммерческого подразделения смартфонов компании MediaTek.

Источник: thenews.kz