Президент Назарбаев и председатель Сената Иордании Тахера аль-Масри обсудили перспективы развития экономического сотрудничества

Сегодня в Астане в ходе встречи Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Сената парламента Иордании Тахера аль-Масри обсудили перспективы развития экономического сотрудничества и укрепления межпарламентских связей, сообщает пресс-служба Акорды.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы развития двустороннего экономического сотрудничества и укрепления межпарламентских связей. Председатель Сената передал Нурсултану Назарбаеву приветствие Короля Иордании Абдаллы II», - говорится в сообщении.

Как следует из пресс-релиза, на брифинге для журналистов Тахер аль-Маcри дал высокую оценку уровню развития Казахстана под руководством Нурсултана Назарбаева.

«Президент Нурсултан Назарбаев создал государство мирового уровня, сделал Казахстан успешной и прогрессивной страной», - цитирует пресс-служба председателя Сената парламента Иордании.

Как указывается в сообщении, Тахера аль-Масри также отметил успешное председательство Казахстана в ОБСЕ.

«Казахстан становится связующим мостом между Востоком и Западом. Страна прилагает огромные усилия в деле сохранения мира и стабильности. Казахстан вскоре станет председателем в Организации Исламская Конференция, и в этом большая заслуга Президента Нурсултана Назарбаева. Лидерство и инициативы Нурсултана Назарбаева  оценены не только в Казахстане, но и во всем мире», - подчеркнул спикер Сената парламента Иордании.

Источник: bnews.kz