Президент Южной Кореи признателен Назарбаеву за "особое" личное отношение

 Южнокорейский лидер Ли Мён Бак признателен своему казахстанкому коллеге Нурсултану Назарбаеву за "особое" личное отношение.

"Мы периодически  встречаемся и, тем самым, это позволяет укреплять наше экономическое сотрудничество. Именно мы как раз и вносим вклад в развитие нашего экономического сотрудничества. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить господина президента за особую заботу к нашему сотрудничеству ", сказал Бак на совместной с Назарбаевым  пресс-конференции в четверг в Астане.

Он напомнил, что работая в свое время мэром столицы, присвоил президенту Казахстана звание почетного гражданина Сеула.

"Когда я был мэром Сеула, я дал ему звание почетного гражданина Сеула. Он в любое время без визы может приезжать в нашу страну", - отметил глава Южной Корей.

Назарбаев в свою очередь назвал это событие "незабываемым". "Наш народ питает искреннее уважение и чувство дружбы к вашей стране", - подчеркнул он

"Господин президент, я вам признателен за дружбу, доверие и сотрудничество. Я помню, что вы, еще  будучи мэром Сеула, открыли в городе аллею Казахстана и присвоили мне звание почетного гражданина Сеула... Наши личные отношения позволяют говорить о том, что сотрудничество будет развиваться в интересах обех наших стран", - сказал глава государства.

Источник: newskaz.ru