Президент одобрил меры по стабилизации цен

Президент одобрил меры по стабилизации цен

Правительство выработало ряд дополнительных мер, чтобы цены на основные виды продовольствия оставались стабильными в течение года. Эти меры получили одобрение Главы государства, сообщил первый заместитель премьер-министра Умирзак Шукеев.

Также У. Шукеев проинформировал Президента об итогах визита правительственной делегации Казахстана в США. В этой стране состоялись переговоры по вопросу о вступлении Казахстана во Всемирную Торговую Организацию.

«Переговоры ведутся по трем направлениям: товарной группе, по торговле услугами и по системным вопросам. Переговоры по торговле товарами близки к завершению – осталась только техническая работа. По торговле услугами – мы наметили пути решения нескольких проблемных вопросов, которые на сегодняшний день сформулированы. Что касается системных вопросов, то самый важный для нас вопрос казахстанского содержания был вынесен за рамки двусторонних переговоров и перенесен на многосторонний формат. Это является для нас крупным достижением», - отметил У.Шукеев.