Президент поручил усилить борьбу с коррупцией и теневой экономикой

Президент поручил усилить борьбу с коррупцией и теневой экономикой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил председателю агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Кайрату Кожамжарову усилить борьбу с коррупцией и принять меры по нейтрализации теневой экономики.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба главы государства, передает ИА "Новости Казахстан".

"Глава государства подчеркнул, что задача Казахстана – войти в число государств с наименьшим уровнем коррупции. Агентство финансовой полиции не должно вмешиваться в дела малого и среднего бизнеса. В этой связи необходимо усилить меры по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства", - говорится в сообщении, распространенном по итогам встречи.

По информации пресс-службы, на встрече речь также шла об утвержденной правительством отраслевой программе по борьбе с коррупцией до 2015 года, основной задачей которой является повышение правовой грамотности среди населения, а также укрепление доверия граждан к деятельности правоохранительных и других государственных органов.

"Глава государства поручил органам финансовой полиции усилить борьбу с коррупцией, принять меры по дальнейшей нейтрализации теневой экономики, а также внести предложения по либерализации и гуманизации видов преступлений в экономической сфере", - отмечается в сообщении.

Источник: nur.kz