Продажи Chevrolet Camaro взлетели перед снятием с производства

Культовый Chevrolet Camaro уйдет в историю в конце 2023 года, из-за чего значительно активизировались поклонники модели.

Так, в период с апреля по июнь Chevrolet продала 9 557 новых Camaro, что на 110% больше, чем кварталом ранее и на 54% больше, чем во втором квартале прошлого года.

По итогам трех месяцев Camaro практически настиг Ford Mustang, продажи которого составили 10 760 единиц, что на 2,9% меньше, чем годом ранее. Лидером сегмента остается Dodge Challenger (12 904 единицы), при этом лидер сократил продажи на 5%.

Chevrolet Camaro перестанут продавать в 2024 году, а финальная спецверсия Collector’s Edition появится в шоу-румах в конце лета.

Напомним, Chevrolet Camaro — это автомобиль сегмента Pony car производства Chevrolet, который производится с 1966 года. Производство модели было приостановлено в 2002 году и возобновлено на новой технической базе в 2009 году. Название Camaro производно от французского camarade — друг, приятель. Как модель Chevrolet Camaro существует до сих пор, но за свою историю платформа и концепция автомобиля неоднократно претерпевала серьезные изменения.

Источник: Afn.kz