Проект IFC привлек около $20 млн в отечественные компании и банки

Проект IFC способствовал привлечению около $20 миллионов инвестиций в компании и банки. Об этом Business Resource сообщила представитель IFC Асель Чойбекова.

По ее словам, IFC участвовала в создании Клуба корпоративных секретарей в Казахстане, первой такого рода организации в регионе, и в совершенствовании Кодекса корпоративного управления.

«Эксперты IFC оказали всестороннюю методологическую и консультативную помощь в вопросах совершенствования практики корпоративного управления компании», - отметила заместитель председателя правления ТОО «МКО «KazMicroFinance» Альмира Абенова.

По словам руководителя проекта по корпоративному управлению в Центральной Азии в Казахстане Адалят Абдуманаповой, государство и бизнес-сообщество видят необходимость в повышении качества корпоративного управления.

«Для нас очень важно, что сегодня местные компании сами берут на себя лидирующую роль в развитии стандартов корпоративного управления в Казахстане», - сказала она.

Напомним, IFC, входит в Группу Всемирного банка и является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой.

Источник: Profinance.kz