Прогнозы о финансовом кризисе 2012 года имеют под собой основания

С прогнозами американского аналитика Чарльза Неннера о финансовом коллапсе 2012 года согласны казахстанские эксперты. Они выдвинули свои версии развития мировой экономической системы на заседании клуба Института политических решений (ИПР).
2012-й принесет миру, считают казахстанские аналитики, гиперинфляцию и тяжелый продовольственный кризис. "Нефть может подорожать до 150-180 долларов за баррель, будет дорожать продовольствие. Приток денег увеличится, но инфляция снизит этот тренд, нивелирует", - заявил представитель Ассоциации приграничного сотрудничество в Казахстане Марат Шибутов.

Негативные процессы на продуктовом рынке, по мнению аналитиков, можно наблюдать уже сейчас. "Настоящие проблемы кризиса решены не были", - к такому выводу пришел спикер. Как во всем мире, так и в Казахстане. "Вот у нас сидит представитель пенсионных фондов , вот решены у нас были проблемы наших финансовых институтов, банков, очищены они были от долгов?", - задал Шибутов вопрос во время дискуссии. Представитель пенсионного фонда, приглашенный на заседание клуба ИПР, ответил отрицательно. "Нет же! Абсолютно, - продолжил Шибутов. - Первую волну кризиса загасили деньгами из Нацфонда, но язва-то осталась".

Тему 2012-го поднял известный во всем мире аналитик Чарльз Неннер. В эфире телеканала Fox Business он неожиданно заявил, что в этом, не раз названным роковым, году произойдет крах фондовых рынков, индекс Доу Джонса обвалится до 5000 пунктов, упадут все финансовые активы, другими словами грядет полный экономический коллапс. А причиной этому, по сенсационной выкладке Неннера, станет глобальный военный конфликт.

Деловой мир в большинстве не подвергает сомнению прогноз аналитика, поскольку он слывет талантливым математиком, не склонным к шуткам и эпатажам, его исследовательский центр дает самые точные прогнозы, он предсказал в том числе финансовый кризис 2008-го года.
Источник: Vesti.kz