Промпроизводство Казахстана в январе выросло на 1,9%

Промпроизводство Казахстана в январе выросло на 1,9%

В январе 2012 года по сравнению с аналогичным месяцем 2011 года индекс физического объема промышленной продукции составил 101,9%, сообщило Агентство Казахстана по статистике.

Согласно опубликованному в понедельник на сайте ведомства сообщению, в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров в отчетном периоде индекс физического объема составил 100%. Увеличилась добыча природного газа (115,2%), руд цветных металлов (102,8%), угля и лигнита (101,5%).

В обрабатывающей промышленности возросло производство на 5%. Увеличился выпуск резиновых и пластмассовых изделий, продукции химической промышленности и машиностроения, неметаллической минеральной продукции, черной и цветной металлургии.

В электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании индекс физического объема составил 107,5% за счет увеличения объемов подачи пара и кондиционировании воздуха  на 15,9%, производства, передачи, распределения электроэнергии  на 6,2%, производства и распределения газообразного топлива   на 4,7%.

В водоснабжении в январе 2012 года индекс физического объема составил 80,9%.

По данным статагентства, рост производства наблюдался в 13 регионах республики. Снижение зафиксировано в Атырауской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях.

Источник: newskaz.ru