Промпроизводство в Казахстане в январе-июле выросло на 1,3%

Промпроизводство в Казахстане в январе-июле выросло на 1,3%

В Казахстане в январе-июле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года индекс физического объема промышленной продукции составил 101,3%, сообщило агентство республики по статистике.

По данным статагентства, в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров в отчетном периоде индекс физического объема составил 100,7%. Увеличилась добыча руд цветных металлов (103,4%), природного газа (103%), угля и лигнита (100,4%).

В обрабатывающей промышленности производство возросло на 2,1%. Увеличилось производство продуктов питания и напитков, продукции легкой и химической промышленности, машиностроения и продуктов нефтепеработки.

В электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании индекс физического объема составил 105,4% за счет увеличения объемов подачи пара и кондиционирования воздуха  (на 8%) и роста производства,  передачи, распределения электроэнергии  (на  5,2%). 

В водоснабжении в январе-июле 2012 года индекс физического объема составил 95,8%.

Согласно сообщению, рост производства наблюдался в 10 регионах республики. Снижение зафиксировано в Акмолинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Мангистауской областях и  столице республики - Астане.

Источник: newskaz.ru