Рано еще. Релиз Google Glass переносят

Рано еще. Релиз Google Glass переносят

Источники в компании Google говорят, что выпустить коммерческую версию интернет-подключаемых очков Google Glass не получится в 2013 году и релиз резонансного гаджета был перенесен на 2014 год.

Напомним, что на последней конференции Google I/O представители компании заявляли, что Glass будет доступен к концу 2013 года. Сейчас компания пока не подтверждает данные переноса релиза, однако инсайдеры говорят, что руководство интернет-гиганта уже одобрило перенос релиза на будущий год.

Интересно отметить, что в начале мая этого года, более чем за месяц до Google I/O, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в интервью BBC заявил, что релиз Google Glass состоится примерно через год, то есть к маю 2014 года. Тогда он отметил, что Glass – это принципиально новый продукт и компании нужно собрать большой объем отзывов и замечаний о разработке, учесть их и лишь потом выпустить девайс на рынок.

“Это неплохо, что Google задерживает релиз, чтобы довести продукт до ума. У них уже были прецеденты по выпуску сырых продуктов, например Nexus Q. Glass – это новая категория продуктов и важно, чтобы уже первая версия понравилась пользователям”, – говорит Патрик Мурхед, аналитик Moor Insights & Strategy.

Очки-гарнитура Google Glass будоражат умы пользователей. После стольких лет ожидания люди получили не просто новые мегабайты и мегагерцы, а принципиально иное устройство, похожее на аппарат из будущего. Однако потенциальные изменения для личности и общества, которые влечет за собой распространение Google Glass, уже успели перепугать многих и вызвать ряд ограничений по использованию устройства.