Появились официальные фото кроссовера BMW X3 (фото)

Через несколько недель планируется презентация нового BMW X3, однако в сети уже появились первые официальные фото флагманской версии четвертого поколения.

Meta представила новую версию своей ИИ-модели Llama 3

Meta Platforms представила обновленного помощника Meta AI, созданного на базе ее большой языковой модели Llama 3, говорится в сообщении Meta. Таким образом компания Марка Цукерберга пытается догнать лидера рынка — OpenAI, пишет Reuters.

Oracle инвестирует более $8 миллиардов в Японии на фоне увеличения спроса на ИИ

Американская технологическая компания Oracle инвестирует более 8 млрд долл. в Японии в течение следующих 10 лет, чтобы удовлетворить растущий спрос на ІТ-услуги.

ЕЦБ попросит Raiffeisen Bank ускорить выход с рынка рф

Австрийский Raiffeisen Bank International (РБИ), крупнейший западный банк в россии, ожидает, что Европейский центральный банк в скором времени обратится к нему с просьбой ускорить сокращение своего бизнеса в россии.

Австралийская горнодобывающая компания уходит с рынка рф

Австралийская горнодобывающая компания Tigers Realm Coal заявила о выходе с российского рынка и продаже своего бизнеса на территории рф.

Chery готовит новый электрический минивэн: первые изображения

Компания Chery официально представила изображение своего нового автомобиля Exeed E08, который, по всей вероятности, является полностью электрическим многоцелевым транспортным средством (MPV). Ожидается, что он впервые будет показан на предстоящем автосалоне в Пекине на следующей неделе и станет частью серии Exlantix.

Tesla задерживает поставки Cybertruck — WSJ

Недавно Tesla без объяснения причин задержала поставки клиентам своего электрического пикапа Cybertruck.

ТОП-20. Рейтинг авто с пробегом, проезжающих более 500 тысяч километров (инфографика)

Надежность и стоимость технического обслуживания — одни из важнейших факторов при покупке нового или подержанного автомобиля.

ИИ отбирает работу у переводчиков и иллюстраторов: результаты опроса в Великобритании

В Великобритании провели опрос среди писателей, переводчиков и журналистов по поводу генеративного ИИ и его влияния на их работу. Согласно результатам, четверть опрошенных иллюстраторов (26%) и более трети переводчиков (36%) уже потеряли работу.