Регуляторы США закрыли очередной банк, доведя количество закрытых банков до 74

Регуляторы США закрыли очередной банк, доведя количество закрытых банков до 74

Регуляторы США закрыли очередной банк, доведя количество закрытых банков до 74, передает Associated press. Сегодня Федеральное агентство по страхованию депозитов (FDIC) США объявило о закрытии техасского банка First International Bank. На момент закрытия совокупные активы First International Bank составляли 239,9 млн долл, а объем депозитов - 208,8 млн долл. Отделения и вклады прекратившего свое существование банка перейдут под контроль American First National Bank.

Стоит отметить, что в основном под закрытие попадают небольшие частные банки, чьи совокупные активы составляют примерно 1 млрд долл. и менее. Как правило, им не удается сохранить прибыльность на фоне низких темпов восстановления американской экономики.

Крупнейшие американские банки быстрее оправились от финансового кризиса 2007-2009 гг., и общий прогноз для банковского сектора в последнее время положительный.

На сегодняшний день с начала 2011 г. регуляторами США было закрыто уже 74 банков. По мнению экспертов FDIC, темпы закрытия банков замедляются и к концу 2011 г. в США будет закрыто меньше банков, чем годом ранее. Напомним, что в 2010 г. свою деятельность прекратили 157 кредитных организаций, а в 2009 г. - 140.