Релиз Windows Mobile 10 может состояться в сентябре этого года, - СМИ

Релиз Windows Mobile 10 может состояться в сентябре этого года, - СМИ

Компания Microsoft, предоставившая возможность предварительного ознакомления и выявления критических ошибок в грядущей Windows Mobile 10 на примере сборки Windows 10 Technical Preview владельцам ряда смартфонов серии Lumia, пока что не озвучила дату официального релиза нового поколения своей мобильной платформы.

В I квартале этого года вице-президент Microsoft рассказал о намерениях привлечь к тестированию Windows Mobile 10 небольшое число наиболее технически продвинутых пользователей смартфонами Xiaomi Mi4. Те, в свою очередь, по данным интернет-ресурса WMPoweruser, уже приступили к изучению программной оболочки, что косвенно говорит о скором выходе «мобильной десятки» в свет.

Если верить заявлению журналистов с сайта Neowin, который регулярно снабжает мировую общественность инсайдерскими сведениями об особенностях грядущей версии мобильной ОС от Microsoft, то массовый переход на Windows Mobile 10 должен начаться уже в сентябре 2015 года. Именно эта дата — конец третьего квартала — была замечена на демонстрируемых представителями американской корпорации слайдах во время недавней презентации.

Разумеется, что смартфоны с уже предустановленной ОС Windows Mobile 10 также станут доступными не раньше сентября, а скорее всего, даже позже.