Релиз индийского 35-долларового планшета наметили на лето

Релиз индийского 35-долларового планшета наметили на лето
Релиз 35-долларового планшета, разрабатываемого правительством Индии, намечен на лето этого года.

По заявлениям индийских властей, первая партия самых дешевых планшетных компьютеров будет собрана уже к концу июня в Индийском технологическом институте в Кхарагпуре. Однако приобрести первые десять тысяч экземпляров устройств пользователи смогут за 49 долларов, вместо заявленных ранее 32-х долларов.

По словам чиновников, к концу лета цена устройства снизится до 35 долларов, позже индийским студентам будут предоставлены 50-процентные скидки на покупку планшетов. Разработчики заявляют, что новинка оснащена семидюймовым сенсорным дисплеем и двумя USB-портами. Встроенная память устройства будет составлять 32 гигабайта, в одни из самых дешевых планшетов будет встроена солнечная батарея, позволяющая его владельцу заряжать его без дополнительных источников электропитания.

Индийский планшетник получит офисный пакето Open Office и модули Wi-Fi для подключения к интернету. Напомним, первые известия о разработке правительством Индии собственного планшета появились в СМИ еще летом прошлого года. Причиной создания дешевого устройства стала маленькая покупательская способность жителей страны и необходимости увеличения уровня компьютерной грамотности населения страны.
Источник: Vesti.kz