Реструктуризация БТА банка получила защиту британских судов

Реструктуризация БТА банка получила защиту британских судов

Процесс реструктуризации БТА Банка получил постоянную юридическую защиту в британских судах, – сообщает пресс-служба банка.

Как сообщается, 19 декабря 2012 года Высокий Суд Правосудия Англии и Уэльса издал приказ о продлении приостановления, наложенного в рамках приказа о признании, который был вынесен ранее этим же судом (11 июля 2012 года).

Данный приказ, а также приказ о признании были вынесены в соответствии с типовым законом ЮНСИТРАЛ о трансграничной несостоятельности (который был принят в Англии и Уэльсе в Правилах о трансграничной несостоятельности 2006 года), – отмечается в документе.

По результатам данного приказа, в отношении банка или его собственности в Англии не должно быть подано никаких исков и не инициировано никаких процессов касательно его обязательств, которые являются частью плана реструктуризации. При этом отмечается, что данные действия должны выполняться даже после вынесения решения о завершении реструктуризации специализированным финансовым судом в Алматы.

Напомним, 3 декабря 2012 года план реструктуризации был одобрен акционерами банка большинством в 99,4%, включая одобрение 89,5% проголосовавших держателей gdr .

Стоит отметить, что по завершении реструктуризации фонду “Самрук-Казына” будет принадлежать 97% акций банка по сравнению с текущими 81,48%.

Источник: thenews.kz