Рейтинг 14 британских банков будет пересмотрен

Рейтинг 14 британских банков будет пересмотрен

Агентство Moody's пересмотрит кредитный рейтинг 14 банков Великобритании.

Переоценка надежности банков отражает снижение государственной поддержки банков. Агентство подчеркивает, что его действия не вызваны какими-либо негативными изменениями в работе самих финансовых институтов.

Moody's считает, что самые крупные банки сохранят свой кредитный рейтинг, так как решения государства в основном коснутся небольших и средних банков.

Агентство также сообщает о том, что был изменен прогноз по рейтингу Barclays Bank на "негативный". "Негативными" остались и прогнозы по банку HSBC Bank и HSBC Holdings.

Многие британские банки сильно пострадали от финансового кризиса. Для того,чтобы спасти их от банкротства, правительству пришлось стать основным акционером таких крупных учреждений как Lloyds TSB Bank и Royal Bank of Scotland.

Сейчас, когда последствия кризиса постепенно отступают, государство начинает сокращать поддержку банков. В 2012 году прекратит свое действие стабилизационный план, который позволял банкам рассчитывать на помощь в размере 200 миллиардов фунтов стерлингов.

Источник: Лента.Ру