Рынок мобильной рекламы США за полгода достиг рекордного уровня в $3 миллиарда

Рынок мобильной рекламы США за полгода достиг рекордного уровня в $3 миллиарда

Несмотря на нестабильность в потребительском секторе в США бизнес продолжает наращивать объемы затрат на рекламу в сети.

Согласно данным отчета Interactive Advertising Bureau реклама в мобильном сегменте интернета продолжает ставить рекорды по темпам роста.

В частности, в первом полугодии 2013 года США утроили затраты на мобильную рекламу, доведя их до уровня в $3 млрд.

Общий же рынок интернет-рекламы, по данным IAB, достиг $20,1 млрд за тот же период времени.

Реальный рост американского рынка интернет-рекламы в денежном выражении составил 18% в сравнении с результатами первого квартала 2012 года.

“Цифровой сегмент становится все более притягательным для пользователей и нет ничего удивительного в том, что рекламные доллары тянутся за ним. Рост мобильной рекламы также обусловлен тем, что у пользователей все больше устройств с небольшими экранами на руках. Еще одним очень значительным трендом является развитие видео в сети, которое также стало обширной рекламной площадкой”, – рассказал президент IAB Рэнделл Ротенберг.

Напомним, летом нынешнего года сообщалось, что в США телевидение впервые уступило лидерство интернету по количеству времени, которое взрослый американец проводит в этой медиасреде.