Rolls-Royce объявила о рекордных продажах

Rolls-Royce объявила о рекордных продажах

Британский автопроизводитель Rolls-Royce Motor Cars объявил о рекордных продажах, которые фиксируются четвертый год подряд, сообщает The Wall Street Journal.

Rolls-Royce продала в прошлом году 3,63 тыс. автомобилей и достигла заметной прибыли на Ближнем Востоке и в Китае, где рост в годовом исчислении составил 17% и 11% соответственно. Наиболее значимыми рынками для компании остаются Китай и США.

За год компания продала автомобили более чем в 40 странах мира, в том числе на таких рынках, как Стамбул, Нигерия, Вьетнам, Филиппины. Автопроизводитель открыл 15 новых дилерских центров, увеличив их число до 120.

По словам главного исполнительного директора Rolls-Royce Торстена Мюллер-Отвос, прошедший год был сильным для компании. Rolls-Royce сохранила свои позиции на вершине рынка люксовых авто.

“Мы рады продавать больше автомобилей, но мы не охотимся за объемом и намерены оставаться компанией, производящей эксклюзивные автомобили”, — цитирует издание слова руководителя.

Торстен Мюллер-Отвос отдельно отметил, что компания рассматривает возможность выхода на быстро растущий рынок спортивных внедорожников, однако не спешит с этим.

Ранее сообщалось, что продажи автомобилей Bentley, подразделения Volkswagen AG, выпускающего машины класса “люкс”, выросли на 19% в годовом выражении в 2013 году на фоне высокого спроса на седан Flying Spur.

Источник: Газета.Ru