Rolls-Royce сократит до 2500 сотрудников

Британская машиностроительная компания Rolls-Royce объявила, что сократит до 2500 сотрудников, поскольку ее новый генеральный директор стремится построить более эффективный бизнес.

Об этом пишет Reuters.

За последнее десятилетие Rolls-Royce, чьи двигатели и системы используются на самолетах Airbus A350 и Boeing 787, а также на кораблях, подлодках и в энергетике, пережила несколько реструктуризаций, в результате которых было сокращено более 13 тысяч сотрудников.

Возглавивший концерн в январе Туфан Эргинбилгич является последним генеральным директором, пытающимся преодолеть неэффективность компании. Rolls долгое время отставал от прибыли General Electric, своего главного конкурента в секторе широкофюзеляжных самолетов.

Во вторник компания объявила, что планирует сократить до 2500 должностей из общего количества 42 тыс. сотрудников.

«Это еще один шаг на нашем многолетнем пути трансформации для создания высокоэффективного, конкурентоспособного, устойчивого и растущего Rolls-Royce», — заявили в компании.

Благодаря восстановлению дальнемагистральных перевозок в этом году, а также стратегии Эргинбилгича, акции компании выросли на 133% с января.