Россия предлагает странам ТС инвестировать в развитие сельского хозяйства за Уралом

Россия предлагает Беларуси и Казахстану развивать сельское хозяйство за Уралом наряду со странами АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество).

«Мы в любом случае бы развивали сельское хозяйство за Уралом, это огромный потенциал для стран АТЭС и АТР», - заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов на международном деловом форуме «Таможенный союз и Единое экономическое пространство: новые возможности для развития агропромышленных предприятий России, Белоруссии и Казахстана» в четверг в Москве.

По его словам, Россия «рано или поздно вынуждена была бы привлечь зарубежные инвестиции со стороны государств АТЭС для поднятия этих местностей».

«Но теперь в рамках Единого экономического пространства мы предоставляем точно такие же возможности для инвестиций из Беларуси и Казахстана - для того, чтобы начинать осваивать эти огромные территории и несметные богатства», - заявил он.

По его словам, в настоящее время сельское хозяйство России развивается интенсивно, правительство принимает реальные меры для его поддержки, передает Интерфакс.