Россияне, рожденные под знаком Близнецов, задолжали банкам больше всего

Россияне, рожденные под знаком Близнецов, задолжали банкам больше всего

Россияне, рожденные под знаком Близнецов, второй год подряд держат пальму первенства в астрологическом хит-параде должников, на второй и третьей строчках расположились представители стихии Огня — Овны и Львы соответственно, а самыми сознательными оказались Стрельцы, оказавшиеся в конце списка. Такие результаты исследования представило коллекторское агентство “Национальная служба взыскания” (НСВ).

“Как говорят многие гороскопы, если взять Близнецов, финансовые средства, контроль и распоряжение этими средствами, то придется признать их полную несовместимость. Представляя стихию Воздуха, Близнецы с присущим им легким отношением к деньгам и непостоянностью, чаще позволяют себе откладывать момент оплаты по взятым банковским кредитам и становиться должниками”, — отмечается в сообщении. Так, их доля от общего количества должников по итогам текущего года составила 9,11%.

По сравнению с прошлым годом “огненные” знаки поменялись местами — Овен с долей 8,85% переместился на вторую позицию, а Лев с долей 8,83% опустился на третью строчку. “Данные знаки Зодиака, являясь представителями стихии Огня, как бы подтверждают свою необдуманность в финансовых тратах и импульсивность в совершении покупок и оформлении кредитов”, — считают эксперты НСВ.

Коллекторы призывают должников-Львов прислушаться к астрологам, которые советуют им в наступающем году уделить особое внимание организации и контролю доходов.

“В год Лошади основной враг ваших финансов — это неграмотные финансовые решения, легкомыслие в уплате долгов и исполнении договорных обязательств. Для Львов в 2014 году очень важным станет своевременный расчет по долгам. Халатность и отсутствие подотчетности может принести проблемы с банками, финансовыми учреждениями и страховыми фондами”, — предупреждают аналитики из НСВ.

В то же время все три представителя стихии Земли — Телец, Дева и Козерог, проявляют относительную стабильность, занимая средние строчки “хит-парада”. “Это можно объяснить тем, что данные знаки наиболее серьезно и спланированно относятся к своим доходам и расходам, предпочитая накапливать, а не брать в долг. Если они и берут долг, то относятся к этому более серьезно по сравнению с остальными знаками”, — считают эксперты.

“Вообще, наступающий 2014 год для многих представителей знаков Зодиака откроет перспективы улучшения своего финансового положения, но вместе с тем потребует активного включения в работу и обдуманного отношения к деньгам. Оформляя кредиты, не нужно забывать их оплачивать, тогда и гороскопы не будут нужны”, — прогнозируют коллекторы.

Источник: РИА Новости