Российские индексы сегодня могут просесть

Российские индексы сегодня могут просесть

Сегодня на российских фондовых площадках ожидается продолжение вчерашнего негативного тренда, сообщает начальник отдела аналитики FOREX CLUB Андрей Диргин. По его прогнозам, в первой половине торговой сессии российские индексы «просядут» в пределах 0,4%.

«Начало сезона корпоративной отчетности за океаном оказалось не таким блестящим, как этого ожидал рынок. Так, чистая прибыль на акцию алюминиевого гиганта Alcoa составила во втором квартале $0,32 при прогнозах в $0,34. В результате американские индексы снизились по итогам торгов в среднем на 1,5%. А фьючерс на S&P 500 теряет порядка 0,6%», - отмечает аналитик.

По его словам, в лидерах падения в США были бумаги финансового сектора на фоне роста озабоченности в отношении Португалии и Италии. Поэтому аналитик не исключает, что иностранные фонды сегодня будут прежде всего избавляться от бумаг российского банковского сектора, в частности Сбербанка и ВТБ.

«Нефть снижается на 0,5% до $116,5 за баррель. Доллар дорожает на валютных торгах на волне роста негатива на мировых фондовых площадках. В моменте пара "евро-доллар" торгуется у отметки в 1,395», - говорит А.Диргин.


Источник: Profinance.kz