Российский производитель ПО ищет партнера в Казахстане

Российский производитель ПО ищет партнера в Казахстане

Российский производитель программного обеспечения «Мегаплан» ищет партнера в Казахстане, сообщает пресс-служба компании.

«Разработку казахской версии «Мегаплан» начнет в октябре 2011 года. На полную подготовку системы к работе в Казахстане компания выделила 6 месяцев и отдельную проектную группу», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, инвестиции в проект на стадии адаптации продукта привлекаться не будут. Компания «Мегаплан» из собственных оборотных средств планирует направить на эти цели около 1 млн рублей. Компания рассчитывает окупить вложения в первом полугодии 2012 года.

«На основании оценки емкости рынка в Казахстане аналитики «Мегаплана» рассчитали, что к концу 2012 года пользоваться программными продуктами «Мегаплана» для автоматизации бизнеса в Казахстане будут как минимум 25 тыс человек, или, исходя из средней численности малых предприятий, чуть больше 2 тыс казахских компаний», - указывается в сообщении.

По данным пресс-службы, привлечение более 2 тыс клиентов позволит компании в 2012 году заработать на казахстанском рынке первый млн долларов с местных пользователей.

«Продажу программных продуктов «Мегаплана» в Казахстане планируется построить через эксклюзивного представителя так же, как это сделано в Беларуси и Украине. На плечи партнера ляжет прием платежей и организация документооборота с местными клиентами, поддержание разрабатываемого центральным офисом «Мегаплана» продуктового сайта на казахском языке, участие в профильных маркетинговых мероприятиях: выставках, конференциях, форумах на IT и бизнес-тематику, проходящих в Казахстане, в перспективе организация технической поддержки на казахском языке», - подчеркивается в сообщении.

Ожидается, что продвижением в Казахстане займется именно казахстанский партнер.

Источник: bnews.kz