Royal Bank of Scotland за три квартала увеличил убыток в 16,9 раза

Royal Bank of Scotland за три квартала увеличил убыток в 16,9 раза

Royal Bank of Scotland увеличил по итогам трех кварталов 2012 года чистый убыток в 16,9 раза – до $5,42 млрд. При этом операционная прибыль RBS за отчетный период увеличилась на 46%. Об этом говорится в финансовом отчете британского банка.

По итогам iii квартала чистый долг банка составил 1,38 млрд фунтов ($2,22 млрд) против прибыли в 1,22 млрд фунтов годом ранее. Операционная прибыль rbs за июль – сентябрь равнялась 1,04 млрд фунтов ($1,67 млрд), что на 48% ниже аналогичного показателя годом ранее, сообщает banki.ru

“Программа реструктуризации деятельности rbs продолжает демонстрировать хорошие результаты, так как мы по-прежнему стараемся сделать банк безопаснее и сильнее. Наши показатели по финансированию и капиталу меняются. Кроме того, мы погасили все экстренные кредиты, предоставленные правительством и центробанками”, – так прокомментировал показатели глава кредитной организации Стивен Хестер.

Стоит отметить, что Royal Bank of Scotland был одним из двух британских банков (второй – Lloyds Banking Group), получивших в кризисном 2008 году масштабные вливания государственных средств в обмен на долю в акционерном капитале. В настоящее время государство владеет 84% акций rbs .

Источник: thenews.kz