Русфинанс Банк разместил 5-летние облигации серии 10 на 2 млрд рублей

Русфинанс Банк разместил 5-летние облигации серии 10 на 2 млрд рублей

Русфинанс Банк разместил 5-летние облигации серии 10 на 2 млрд рублей, передает Прайм-ТАСС со ссылкой на сообщение банка. Ставка 1-го купона облигаций серий 10 и 11 составила 7,9% годовых.

Ранее сообщалось, что ориентир ставки 1-го купона облигаций серии 10 и 11 снизился до 7,75—8% годовых с 8—8,3%. В ходе маркетинга было подано 49 заявок от инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 7,7% до 8,3% годовых. Общий объем спроса в ходе маркетинга составил 8,334 млрд рублей. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса банк принял решение об акцепте 33 заявок инвесторов. Средства, полученные от размещения этого выпуска, будут направлены на финансирование основной деятельности — предоставления потребительских кредитов. Банк планирует дальнейшее развитие своих основных направлений и продуктов: авто- и потребительского кредитования в точках продаж, нецелевого кредитования и кредитных карт.

По выпускам предусмотрена оферта через три года и выплата полугодовых купонов. Ставки последующих купонов до оферты равны ставке 1-го.

Размещение облигаций серии 11 запланировано на 17 ноября. Организаторами выступают Росбанк и «Тройка Диалог».

Центральный банк РФ зарегистрировал выпуски облигаций Русфинанс Банка серий 08, 09, 10 и 11 общим объемом 8 млрд рублей. Каждый из выпусков по 2 млрд включает 2 млн ценных бумаг номиналом 1 тыс. рублей. Срок обращения бумаг — пять лет. Способ размещения — открытая подписка.

Источник: Прайм-ТАСС