С интернет-банкингом и мобильным банкингом можно подождать пару лет, - эксперт

С интернет-банкингом и мобильным банкингом можно подождать пару лет, - эксперт

С полноценным интернет-банкингом и мобильным банкингом кредитные организации могут подождать еще несколько лет. Такое мнение высказал на IV церемонии “Банк года” член правления ДжиИ Мани Банка Эльман Мехтиев.

“В мире... продолжается серьезный кризис, затрагивающий финансовую отрасль. И закончится он приблизительно через три года”, – заявил господин Мехтиев.

По мнению эксперта, дистанционное обслуживание, к которому относятся полноценный интернет-банкинг и мобильный банкинг, прибыльным становится далеко не сразу, – сообщают banki.ru .

По словам эксперта, в такие времена особым спросом у населения пользуются не интернет-платежи, а кредиты наличными. “Именно на них банкам и следует сделать акцент”, – сказал Мехтиев.

“ДжиИ Мани Банк” с 2004 года является дочерним банком GE Money (США) — финансового подразделения транснациональной корпорации General Electric (GE). По данным Банки.ру, на 1 января 2013 года нетто-активы банка — 30,65 млрд рублей (126-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 8,43 млрд, кредитный портфель — 27,23 млрд, обязательства перед населением — 1,12млрд

Источник: thenews.kz