SAP переведет свои программы на казахский язык

SAP переведет свои программы на казахский язык

Президент компании SAP Франк Коен во время визита в Казахстан пообещал локализовать программное обеспечение поставщика решений для управления предприятиями на казахский язык, сообщает CNews.

Коен отметил, что перевод решений SAP связан с быстрым развитием бизнеса в регионе и приобретением продукции компании. По словам президента немецкого предприятия, казахстанские компании закупают 10 процентов от общих продаж продукции производителя программного обеспечения в СНГ. При этом, Казахстан лидирует среди стран Центральной Азии и является крупнейшим потребителем продукции SAP в регионе.

В список клиентов SAP входят такие крупные компании страны, как "Казахстан Темир Жолы", "Самрук Казына", "Казахтелеком", "Мангистаумунайгаз" и международный аэропорт Алматы. В Центральной Азии более 90 процентов софтверных проектов компании разработаны для металлургических, нефтеперерабатывающих, химических и фармацевтических предприятий Казахстана.

По словам Франка Коена, локализация на казахский язык поможет клиентам компании быстрее и эффективнее осваивать новые технологии и сократить время на адаптацию сотрудников к программному обеспечению и созданию специальных отраслевых решений, которые будут учитывать специфику местного рынка и требования законодательства страны.