Шварцнеггер требует заключения торгового соглашения между США и Южной Кореей

Соглашение о свободной торговле между Южной Кореей и США должно быть незамедлительно ратифицировано, заявил губернатор штата Калифорния Арнольд Шварцнеггер, выступая в среду с лекцией в Сеуле перед участниками гражданского комитета по подготовке к заключению соглашения. 

Шварцнеггер также отметил, что в американском парламенте уже три года пылятся законопроекты о ратификации соглашений о свободной торговли с тремя странами, в том числе, с Южной Кореей. Если американские парламентарии действительно заинтересованы в активизации экономики, то необходимо ратифицировать эти соглашения прямо сейчас. 

В этой связи губернатор штата Калифорния сказал, что в начале нынешнего года президент США Барак Обама обещал удвоить объем американского экспорта в течение будущих пяти лет, и теперь наступило время принять конкретные шаги для выполнения этой задачи.

Арнольд Шварцнеггер также отметил, что Южная Корея является одним из пяти крупнейших торговых партнеров штата Калифорния. В случае вступления в действие соглашения о свободной торговле между РК и США объем экспорта из Калифорнии в страну "утренней свежести" вырастет до $2 млрд в год.
Источник: K2Kapital