Швейцарский банк купит часть бизнеса Bank of America

Швейцарский банк купит часть бизнеса Bank of America

Швейцарский банк Julius Baer ведет переговоры о покупке курс доллара к тенге в Алматы у Bank of America бизнеса Merrill Lynch по управлению капиталом за пределами США, пишет Лента.ру.

В сообщении на сайте швейцарской финорганизации уточняется, что переговоры находятся на начальной стадии. Подробности возможной сделки не уточняются.

О переговорах Bank of America и Julius Baer 18 июня сообщало CNBC. По информации телеканала, стоимость сделки может составить $1,5-2 млрд.

Bank of America решил избавиться от части бизнеса за пределами США (за исключением отделения в Японии) в апреле этого года. Под управлением выставленного на продажу подразделения находятся активы на $90 млрд.

Сделка позволит Julius Baer увеличить объем клиентских средств, который в настоящее время составляет 178 миллиардов швейцарских франков (187 миллиардов долларов), на 50 процентов. Сделка в случае успешного завершения станет одной из крупнейших покупок в бизнесе по управлению частным капиталом.

Bank of America серьезно пострадал в ходе финансового кризиса. Финорганизация купила Merrill Lynch в сентябре 2008 года. Немногим ранее банк приобрел находящуюся на грани банкротства ипотечную компанию Countrywide Financial. Из-за кризиса купленные активы обесценились.

Источник: Лента.Ру