СК «Евразия» в 2011 году направит 7-8 млрд тенге на увеличение уставного капитала

Казахстанская страховая компания «Евразия» в 2011 году планирует направить на увеличение уставного капитала порядка 7-8 миллиардов тенге, сообщил председатель правления компании Борис Уманов.

По состоянию на 1 февраля 2011 года оплаченный уставный капитал СК «Евразия» составлял 31,122 миллиарда тенге, или 40,4% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Казахстана.

«В этом году на увеличение уставного капитала мы потратим порядка 7-8 миллиардов тенге», - сообщил он во вторник на пресс-конференции в Алматы.

Уманов также отметил, что руководство компании осознает, что СК «Евразия» имеет высокий уровень капитализации, но дальнейшее увеличение этого показателя является частью стратегии компании.

«Мы ощущаем, что, может быть, мы и перекапитализированы, но для того, чтобы повышать свои рейтинги и для того, чтобы работать в таких странах как Япония, Великобритания и США у нас нет другого выхода, кроме как идти вперед и наращивать нашу капитализацию», - сказал глава страховой компании.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Источник: newskaz.ru