СМИ: Apple представит премиальную и бюджетную версию iPhone 10 сентября

СМИ: Apple представит премиальную и бюджетную версию iPhone 10 сентября

Тайваньская компания Foxconn, которая занимается сборкой продукции Apple, начнет в сентябре поставки двух новых версий смартфона iPhone. Apple официально представит новинки 10 сентября, . Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

При этом будут представлены две версии устройства: флагманская и бюджетная. Таким образом, Apple начинает выпуск смартфонов не только премиум-сегмента, хотя ранее корпорация не раз заявляла о том, что не планирует выпускать бюджетные модели iPhone. В Apple не подтвердили данную информацию, пишет The Wall Street Journal.

Ожидается, что бюджетная версия iPhone будет выполнена в пластиковом корпусе, а не в алюминиевом: модель будет представлена со сменными панелями разных цветов. По информации газеты, Foxconn начала производство еще не анонсированных смартфонов Apple в июне этого года.

На момент закрытия торгов на NASDAQ вчера котировки Apple составляли 507,7 доллара за бумагу. Капитализация компании составляет 461,2 млрд долларов.