СМИ узнали новые сроки выхода Facebook на IPO

СМИ узнали новые сроки выхода Facebook на IPO

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook готовится провести первичное размещение акций (IPO) в мае 2012 года. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным источника, на этой неделе Facebook приостановил торги акциями на вторичном рынке, чтобы определить точное число своих акционеров. Сейчас представители компании все еще ведут переговоры с Комиссией по биржам и ценным бумагам США (SEC) с целью внесения изменений в документы, поданным на размещение.

Facebook подал заявку на IPO в начале февраля 2012 года. Компания рассчитывает привлечь в ходе первичного размещения акций не менее пяти миллиардов долларов, что станет одним из лучших результатов выхода на биржу на интернет-рынке США. Аналитики полагают, что соцсеть может быть оценена в ходе IPO в 100 миллиардов долларов.

Ранее СМИ сообщали, что Facebook собирается выйти на биржу в конце 2012 года. Размещение акций Facebook является одним из самых ожидаемых на рынке после IPO, проведенного Google в 2004 году (1,67 миллиарда долларов). В преддверии выхода на биржу оценка стоимости Facebook аналитиками неоднократно повышалась.

Источник: Vesti.kz