США расширили санкции против Северной Кореи

США расширили санкции против Северной Кореи

Санкционный список против Северной Кореи по решению Министерства финансов США пополнили еще семь высокопоставленных чиновников.

Санкции против них были расширены в связи с нарушениями прав человека и цензурой.
«Северокорейский режим участвует не только в серьезных нарушениях прав человека, но также реализует жесткую политику цензуры, чтобы скрывать свое бесчеловечное и деспотичное поведение», – заявил директор Отдела по контролю за иностранными активами Джон Смит.

Госдеп США заявил, что введение санкций совпало с выходом второго доклада о нарушениях прав человека и цензуре в КНДР.

«Пхеньян продолжает совершать убийства без приговора суда, насильственные исчезновения, произвольные аресты и задержания, принудительный труд и пытки. Многие из этих нарушений совершаются в политических лагерях, где, по оценкам, находятся от 80 000 до 120 000 человек, в том числе дети и члены семей тех, кто подвергаются преследованиям и цензуре», – говорится в заявлении госдепартамента.

Среди тех, кто попал под санкции – младшая сетра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, а также заместитель Трудовой партии Кореи.

Также в «черный» список вошел министр государственной безопасности Ким Вон Хонг, который, как говорится в сообщении, «участвует в пытках и бесчеловечном обращении с задержанными во время допросов в лагерях для политзаключенных».