Saab не может возобновить производство из-за нехватки денег

Saab не может возобновить производство из-за нехватки денег

Запланированное на 9 августа возобновление производства на заводе Saab не состоится. Как сообщили в пресс-службе голландской Swedish Automobile N.V., владеющей убыточным автопроизводителем, в настоящее время продолжаются переговоры с поставщиками автомобильных комплектующих о различных вариантах рассрочки оплаты, поскольку кратко- и среднесрочных источников финансирования у Saab по-прежнему нет.

"Поскольку договоренность о поставках всех компонентов, необходимых для рестарта производства, еще не достигнута, запуск конвейера в Тролльхэттане переносится с 9 августа на неопределенный срок", - пояснили в Swan.

Вице-президент Swan по производству и закупкам Гуннар Бруниус пояснил, что производство возобновится не ранее 29 августа, и добавил, что, несмотря на все сложности, в компании настроены позитивно, поскольку портфель заказов Saab насчитывает 11 тысяч автомобилей. Все они предназначены для продажи в Китае компаниями Pang Da и Youngman, которые ранее подписали меморандум о взаимопонимании с Saab.