Самые привлекательные для немцев работодатели - BMW и Audi

Cамыми привлекательными работодателями в Германии являются предприятия автомобилестроительной отрасли. Об этом сообщает немецкий ежеденельник деловых кругов Wirtschaftswoche со ссылкой на результаты проведенного по его заказу опроса общественного мнения. В опросе участвовали молодые специалисты с опытом работы от одного года до восьми лет, передает агентство DAPD.

Почти пятая часть молодых инженеров считают самым привлекательным работодателем автомобилестроительную компанию Audi, которая принадлежит концерну Volkswagen. Почти такой же популярностью пользуется баварский автогигант BMW. BMW и Audi возглавляют и общий рейтинг самых привлекательных работодателей. Третье место в списке заняла немецкая авиакомпания Lufthansa.

Стоит отметить, что автомобилестроительные концерны широко представлены и в перечне самых любимых немцами фирм. Такие данные содержатся в проведенном ранее исследовании консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers. Первое место в этом рейтинге занимает концерн Daimler, третье - Volkswagen. BMW и Audi находятся на четвертой и пятой позициях, передает агентство AFP. Замыкает первую десятку автомобилестроительная компания Porsche.

По материалам Deutsche Welle