Самый дорогой американский особняк продали с 44-процентной скидкой

Поместье Le Belvedere площадью 4,5 тысячи квадратных метров в престижном районе Лос-Анджелеса, чья стоимость составляла 85 миллионов долларов, продан с 44% скидкой за 50 миллионов долларов, пишет издание The Wall Street Journal.

Несмотря на значительную скидку, это самый дорогой объект жилой недвижимости в США, проданный в этом году. Покупателем данного объекта стал Сарп Туранлигил, владелец турецкой компании по производству мебели и яхт.

Согласно данным издания, особняк Le Belvedere, расположенный в престижном районе Бель-Эйр, насчитывает 11 спален и 14 ванных комнат. Здесь имеются также зал для приемов на 250 человек, 19 каминов, винный погреб на 5 тысяч бутылок и 20-метровый бассейн. Размер прилегающего участка составляет около гектара.

Как пишет издание, особняк, принадлежавший девелоперу Мохаммеду Хадиду, появился на рынке в прошлом году по цене 85 миллионов долларов. Впоследствии его стоимость упала на 13 миллионов, а окончательная сумма сделки стала еще меньше.

В мае этого года предварительное соглашение о покупке Le Belvedere подписал бизнесмен из Индонезии, однако по неизвестным причинам сделка не состоялась.