Samsung Electronics и КИМЭП запускают новую стипендиальную программу

 Мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции - компания Samsung Electronics Co., Ltd - начинает в партнерстве с Университетом КИМЭП новую стипендиальную программу «Samsung Scholarship», сообщает пресс-служба вуза.  

КИМЭП предоставляет финансовую поддержку лучшим студентам независимо от их финансового положения и управляет ежегодным стипендиальным фондом в размере более 2,3 млн. долларов США, являясь одним из крупных спонсоров частного высшего образования в Казахстане. В 2011 году была учреждена образовательная программа «Сто грантов студентам из Центральной Азии», в рамках которой предоставляются бесплатное образование, проживание в общежитии, ежемесячная стипендия и возмещение за транспортные расходы.

Стипендии «Samsung Scholarship» - часть данной программы, она предоставляет уникальную возможность талантливым и активным молодым людям из семей с низким уровнем материального достатка получить образование в одном из лучших вузов Казахстана.

Ежегодно, поэтапно оценивая знания и академические способности претендентов, отборочная комиссия Samsung-КИМЭП определит двух победителей, которые смогут обучаться по любой выбранной специальности  бакалавриата, предлагаемой департаментом «Бизнес-администрирование».

Стипендиаты, продемонстрировавшие самые высокие результаты, получат возможность пройти стажировку в одном из представительств Samsung Electronics за рубежом, а также стать членами команды  Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia по завершении обучения.

«Компания  Samsung Electronics признательна Университету КИМЭП за активную поддержку и передовое мышление, проявленные в ходе учреждения стипендии «Samsung Scholarship». Инвестируя в молодость, креативность и иновационные идеи, мы делаем вклад в общее будущее.  Наша компания твердо верит в успешность, устойчивость и перспективность данной инициативы», - отметил президент Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia Ким Сын Ку.

Источник: inform.kz