Samsung Galaxy S8 променяет 3,5-мм разъем для наушников на порт USB Type-C - СМИ

Samsung Galaxy S8 променяет 3,5-мм разъем для наушников на порт USB Type-C - СМИ

Будущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 может лишиться стандартного 3,5-мм разъема для наушников. Об этом сообщил профильный ресурс SamMobile со ссылкой на собственные источники.

Вместо этого производитель использует порт USB Type-C, который также обеспечит поддержку последней технологии быстрой зарядки, а также ускоренную передачу данных. Избавление от мини-джека позволит сделать смартфон тоньше, освободив при этом место для аккумулятора.

Напомним, более ранние слухи утверждают, что Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 × 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности, который займет всю переднюю панель, а сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран.

По другой теории, флагман Samsung выйдет в двух версиях – 6,2-дюймовой с дисплеем “от кромки до кромки“ и 5,7-дюймовой с изогнутым экраном. Еще одна теория утверждает сохранение разрешения на уровне Quad HD (2560 × 1440 пикселей), но с переходом на стандартную схему RGB вместо PenTile, что повысит количество точек с 7 372 800 до 11 059 200.

Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Упоминаются новый голосовой помощник на базе Viv, поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay.

Также смартфону предсказывают стереодинамики под брендом Harman. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу – в марте или апреле 2017 года, ожидаемая цена – 885 долларов.

Источник: bigmir.net