Samsung добьется запрета iPhone 5 в Корее

Samsung добьется запрета iPhone 5 в Корее

Производитель смартфонов Samsung попытается добиться запрета продаж iPhone 5 на территории Южной Кореи, сообщает The Register.

Как отмечает издание, корейский производитель электроники обвиняет Apple в нарушении патентных прав. "Сразу после релиза iPhone 5 Samsung намерен подать иск на Apple в нарушении патентных прав на использование беспроводных технологий корейского производителя смартфонов", - рассказал журналистам представитель Samsung.

"Пока Apple незаконно использует в своей продукции телекоммуникационные разработки, принадлежащие нашей компании, мы не позволим корпорации продавать свои смартфоны. Мы твердо намерены отстаивать свои права в предстоящих судебных разбирательствах", - заявил источник издания. Следует отметить, что заявление корейской корпорации последовало после того, как Apple обвинила Samsung в плагиате и копировании ее продукции.

Напомним, 9 сентября представителям компании Apple удалось полностью запретить продажу планшета Galaxy Tab в Германии. Суд Дюссельдорфа признал, что продукция Samsung копирует внешний вид и программное обеспечение iPad американской компании.