Samsung изменит дизайн своих смартфонов, чтобы выглядели дороже

Samsung изменит дизайн своих смартфонов, чтобы выглядели дороже

Компания Samsung Electronics планирует изменить подход к дизайну своих смартфонов.

В настоящее время все Android-смартфоны Samsung похожи друг на друга – все они выполнены из пластика, имеют скругленные углы и одни и те же кнопки, расположенные в одинаковых местах. Однообразно выглядят все смартфоны, начиная с самых дешевых и заканчивая флагманскими, отмечает PhoneArena.

В 2014 году Samsung планирует начать выпускать смартфоны в металлическом корпусе. В качестве материалов, которые компания собирается использовать, отмечаются алюминий и магний, а также “другие металлы”.

Ожидается, что первым смартфоном, который будет выполнен в металлическом корпусе, станет новый флагман, Samsung Galaxy S5. Предполагается, что сначала вендор будет помещать в металлическую оболочку топовые устройства, а затем – и модели средней ценовой категории.

Выход Samsung Galaxy S5 ожидается весной 2014 года, год спустя после дебюта Galaxy S4. Предположения о его начинке уже начали появляться в Сети. Недавно сообщалось, что модельбудет оснащенановой 16-мегапиксельной камерой.

По сведениям источников, в настоящее время Samsung испытывает новые материалы на заводах в Южной Корее и во Вьетнаме.

Использование пластмассы (поликарбоната) в корпусе для смартфонов считается конкурентным недостатком Samsung. Многие обозреватели отмечают, что устройства корейского вендора по этой причине выглядят и ощущаются дешевыми, особенно с учетам их фактической стоимости.

“Samsung Galaxy S4 не ощущается в руках, как высококлассное и надежное устройство из-за пластмассового корпуса”, – считает обозреватель Boy Genius ReportЗак Эпштейн. Эту мысль разделяет автор обзора устройства на страницах Trusted Reviews Эндрю Вильямс, ссылаясь на кажущуюся хрупкость пластмассовых изделий.

Ранее сообщалось о том, что Samsung Electronics планирует выпустить на корейском рынке необычную версию планшета-гиганта, оснащенного экраном с диагональю в 12 дюймов.