Samsung компенсирует претензии больных раком работников

Samsung компенсирует претензии больных раком работников

Компания Samsung Electronics пообещала в среду выплатить компенсацию нескольким сотрудникам, утверждающим, что они заболели раком из-за работы на полупроводниковых заводах компании, передает BNews.kz

Представители ведущего в мире производителя чипов памяти и смартфонов отказались рассказать, сколько людей получат компенсацию, но известно, что около 40 сотрудников подали иски о компенсации в течение последних шести лет.

Генеральный директор Samsung Квон О Хен заявил, что компания будет предоставит «надлежащую компенсацию» пострадавшим и семьям некоторых сотрудников, которые умерли от рака.

Samsung всегда отвергал обвинение, что люди заболели раком, в результате воздействия на их организм токсичных химических веществ на рабочем месте. В своем заявлении Квон также не принял ответственности за состояние работников.

Ранее компания Samsung, ссылаясь на независимые исследования, заявлял, что они не нашли никакой связи между рабочей средой в компании и заболеванием сотрудников.

Общественный интерес в споре возрос в феврале после выхода фильма «Another Promise» (Еще одно обещание) по мотивам Хван Ю- Ми , который работал в течение четырех лет в одном из полупроводниковых заводов Samsung и умер в 2007 году от острой формы лейкемии.

По юридическим причинам , Samsung не был упомянут в фильме, но из его названия было ясно, так как оно перекликается с известным лозунгом компании Samsung «Another Family» (Еще одна семья).

Источник: bnews.kz