Samsung пытается заблокировать продажу iPhone, iPad и iPod в США

Samsung пытается заблокировать продажу iPhone, iPad и iPod в США

Корейская компания Samsung подала жалобу в Комиссию по международной торговле США, с целью заблокировать продажу мобильных устройств американской компании Apple - iPhone, iPad и iPod - на территории США, сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, к таким мерам компания была вынуждена прибегнуть в связи с патентным противостоянием, начавшимся в апреле, когда Apple обвинила конкурента в копировании дизайна смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad при создании устройств линейки Galaxy.

Хотя компания Apple пока не просила суд и регулирующие органы запретить продажу мобильных телефонов и планшетов Samsung, юристы южнокорейской корпорации, согласно судебным документам, ожидают такого хода со стороны американской компании.

Помимо обращения в Комиссию по международной торговле, Samsung подала новые патентные иски против Apple в США, Великобритании и Италии, пишет WSJ.

Напомним, на прошлой неделе компания Apple подала новый иск против компании Samsung Electronics, обвинив ее в нарушении нескольких своих патентов. Исковое заявление Apple было принято судом центрального округа Сеула в среду, 22 июня, где расположена штаб-квартира Samsung.

Источник: РИА Новости