Samsung подал ответные иски против Apple

Samsung подал ответные иски против Apple

Крупнейший в мире производитель микрочипов южнокорейская компания Samsung подала несколько ответных исков против американской Apple, которая ранее в этом месяце обвинила южнокорейского конкурента в нарушении прав интеллектуальной собственности. По мнению Samsung, в общей сложности 10 ее патентов были предположительно нарушены американской компанией.

Как передает Reuters, в число нарушений Apple входит использование в ее продукции технологий по снижению потребления электроэнергии и использование модуля 3G во избежание ошибок при передаче данных, а также некоторых беспроводных технологий для коммуникации. В опубликованном южнокорейской компанией сообщении говорится: «Samsung активно реагирует на судебные иски против нас, чтобы защитить нашу интеллектуальную собственность, а также обеспечить инновации и рост в сфере мобильной связи».

Напомним, 19 апреля 2011 года Apple подала в суд на Samsung, обвинив компанию в предполагаемом копировании внешнего вида телефонов и планшетных компьютеров с iPhone и iPad американского конкурента. Apple утверждает, что интерфейс устройств Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab скопирован с их разработок.

Отметим, что Samsung является одним из основных соперников Apple в борьбе за первенство на рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Гаджеты южнокорейской компании работают на платформе Android, которая на данный момент является самой популярной в мире операционной системой для мобильных устройств, обогнав iOS от Apple, Windows Mobile от Microsoft, BlackBerry OS от Research in Motion (RIM) и Symbian от Nokia, передает РБК.

Источник: Profinance.kz