Samsung представила 3D-камеру с углом обзора 360 градусов

Samsung представила 3D-камеру с углом обзора 360 градусов

Компания Samsung представила камеру Project Beyond с углом обзора 360 градусов для просмотра видео на очках виртуальной реальности Gear VR, передает Вести.Хайтек .

Вице-президент Samsung по исследованиям Пранав Мистри заявил на конференции в Сан-Франциско, что Project Beyond дает новый опыт погружения в виртуальность. Аппарат состоит из 16 камер, каждая из которых ведет съемку в разрешении Full HD.

Захватывая 3D-картинку, устройство записывает 25 гигабайт данных (один гигапиксель) в секунду. Как отмечает Мистри, новинка позволяет почувствовать, что пользователь «буквально находится там». Увидеть изображение можно с помощью очков Gear VR Innovator Edition.

Очки укомплектованы датчиками близости, ускорения и скорости вращения, а также microSD-картой с набором 360-градусных видео и 3D-трейлеров. Дисплея у очков нет. В его роли выступает планшетофон Galaxy Note 4, который вставляется в лоток и соединяется с Gear VR по microUSB.

Еще одной новинкой, анонсированной Samsung на конференции, стал улучшенный стилус S Pen. У модели Advanced вдвое увеличена чувствительность к нажатию. Кроме того, теперь она распознает скорость, наклон пера и вращение. Однако S Pen совместима только с двумя фаблетами: Note 4 и Galaxy Edge.

Источник: thenews.kz