Samsung продала более 10 млн смартфонов Galaxy S4 менее чем за месяц

Samsung продала более 10 млн смартфонов Galaxy S4 менее чем за месяц

Южнокорейская компания Samsung продала по всему миру более 10 миллионов флагманских смартфонов Galaxy S4 менее чем за месяц с дебюта на рынке, что делает его самым быстро продаваемым смартфоном производителя, а также заявила о планах выпуска версий Galaxy S4 в красном и голубом корпусе, говорится в сообщении компании, передает РИА Новости

Samsung анонсировала Galaxy S4 в марте, а продажи начала в конце апреля текущего года. На сегодняшний день оно доступно более чем в 110 странах мира, и компания планирует выпустить его на рынки еще 45 стран. По данным Samsung, сейчас Galaxy S4 продается со скоростью 4 штуки в секунду. 

Новый флагман установил рекорд компании по скорости продаж - для достижения аналогичной отметки в 10 миллионов его предшественнику Galaxy S3 понадобилось 50 дней, устройству Galaxy SII - пять месяцев, а первой модели в линейке Galaxy S - около 7 месяцев. Аналитик Марк Ньюман из Sanford C. Bernstein заявил изданию The Wall Street Journal, что продажи флагмана Samsung, скорее всего, останутся устойчивыми как минимум до выпуска нового iPhone.

"От имени Samsung, я хочу поблагодарить миллионы покупателей по всему миру за выбор Samsung Galaxy S4", - заявил один из гендиректоров Samsung Дж. К. Шин. Компания также объявила, что планирует выпустить устройство в голубом и красном цвете летом этого года, а далее представит фиолетовую и коричневую версии. На данный момент на рынке доступны смартфоны в белом и черном корпусе. 

Как сообщало ранее издание Digit.ru, Galaxy S4 оснащен пятидюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек. В устройство встроена основная камера с разрешением 13 мегапикселей и двухмегапиксельная фронтальная. Кроме того, в смартфоне используются различные программные новинки, например, возможность прокрутки веб-страницы глазами, переводчик S Translator и функция разделения личного и частного пространства смартфона Knox.

Источник: newskaz.ru