Samsung проверяют на честность на его родине

Samsung проверяют на честность на его родине

Комиссия по честной торговле (FTC) рассматривает жалобу Apple, заявившей, что корейская компания использует свою доминирующую позицию на рынке беспроводных технологий в попытке ослабить конкурентов.

Таков очередной этап патентной войны, которую Apple и Samsung ведут в десяти странах. Корейцы использовали патенты на беспроводные технологии в качестве улики, указывающей на неправомерные действия Apple во время самого громкого судебного разбирательства, закончившегося в прошлом месяце победой "яблочной" компании.

Бумеранг возвращается: Samsung сначала оштрафовали на $1,05 млрд, а теперь могут снова засудить - за те самые патенты. Подобное расследование ведется не только в Корее. Европейский союз тоже подозревает, что Samsung судится за технологии, чтобы выдавить конкурентов с рынка.

Руководство компании протестует. В Samsung уверены, что лицензии всем производителям оборудования на базе корейских технологий выдаются без промедления, если правила не нарушаются. Но нарушаются они, к сожалению, часто. Поэтому компании и приходится защищать свои права в суде.